COORDINATORI DI CLASSE

Anno Scolastico 2019/20

Di seguito l'elenco dettagliato dei coordinatori di classe con indicati i segretari.

 

Rev. 10.00 CLASSE DOCENTE COORDINATORE Segretario Variazione
LICEO CLASSICO I A Maria Fabiana MAZZELLA BUCCIERO Antonio  
II A Mirella ANGIULLI ARTIACO Bianca  
III A Roberta de RENSIS LUCIGNANO Stefano  
IV A Virginia DI CRISCI MARANO Luca  
V A Francesca VIOLANTE PIZZIRANI Daniela  
III B Maria Maddalena TROMBACCIA MAISANO Francesca  
IV B Veronica SICILIANO TROMBACCIA Maria Maddalena  
LICEO SCIENTIFICO I A Patrizia AMIDEO ILLIANO Gianfilippo  
II A Viola CASTALDO DI DOMENICO Irma  
III A Lucia AMATO AULITTO Edoardo  
IV A Ines BARLETTA MASSARO Roberto  
V A Gianni MARRONE AMIDEO Patrizia  
I C Maria Rosaria PASQUALI BARLETTA Ines  
IV C Ilaria OGGIONI SCHIANO di COLA Sonia  
V C Gianfilippo ILLIANO GIACOBBE Annamaria  
LICEO delle SCIENZE APPLICATE I B Pasquale ILLIANO PICASCIA Francesco  
II B Daria Fatima Giovanna CARRUBBA DI COSTANZO Geremia  
III B Nicola CAPONE LEONELLI Monica  
IV B Valerio VARCHETTA LOCUSTA Raffaele  
V B Annamaria DI MATTEO D'ANGELO Lucia  
I D Lucia D'ANGELO UGARO Barbara Eleonora  
II D Claudio CORSARO LUBRANO Giuseppe  
III D Serena MONTESARCHIO MARCHESE Marfisa  
IV D Giuseppina DE LUCA BUONAJUTO Andrea X
LICEO SCIENZE UMANE I A Francesco AJELLO CORRADINI Bruna  
II A Bruna CORRADINI DANIELE Santina  
III A Annamaria GIACOBBE TASCHINI Giovanna  
IV A Maria Letizia SASSO PASQUALI Maria Rosaria  
V A Caterina BENCIVENGA MODESTINO Ilaria  
I B Irma DI DOMENICO CASTALDO Viola  
II B Francesco PICASCIA CARRINO Massimiliano  
III B Michela D'ISANTO FICCA Monica  
IV B Barbara Eleonora UGARO CAPOZZI Laura  
V B Monica FICCA SILVESTRE Annamaria  
II C Antonella COPPOLA TRICARICO Paola  
III C Alessia MAIONE D'ORTA Luigi  
IV C Teresa FERRARA ROTOLO Tiziana  
V C Laura CAPOZZI FERRARA Teresa  
ITI I A Francesca VICEDOMINI SQUILLANTE Mario  
II A Maria FISCHETTI MIELE Patrizia  
III A Maria TOGNA VENEZIANO Giuseppe  
IV A Marco VISCARDI QUINTALE Andrea  
V A Rosa DE DUONNI ORECCHIO Alessandro  
I B Paola TRAVASCIO GIORDANO Alfonso  
II B Alberto SABATINI IACONO Luigi  
III B Vittoria CARINCI APROVITOLO Francesco  
IV B Alessandro CITARELLA MELILLO Mario x
V B Angelo BARONE LUONGO Gilda  
I C Rosario IANNACCONE SAVIOLA Paola  
II C Paola MASSA IANNACCONE Rosario  
III C RINUNCIA Pasquale PERRI Maria FISCHETTI CIRILLO Vincenzo  
I D Antonio DE SIMONE CARRINO Massimiliano x
II D Marfisa MARCHESE CICALA Marilena  
III D RINUNCIA Pasquale PERRI Salvatore DEVOTO COPPOLA Antonella  
IV D Mara CERULLO PERRI Pasquale  
V D Paola FAIELLA RIVELLI Raffaele x
I E Serafino CALABRESE RUGGIERO Maria Rosaria  
IPIA I B Annarita RENDINA MAROTTA Mario  
III A Patrizia MIELE NAPPO Maria  
IV A Bruno FESTEGGIATO PADULA Walter  
V A Giuseppe VENEZIANO RIVELLI Raffaele